Азербайджан и Пакистан выходят на качественно новый уровень военного сотрудничества - ЭКСКЛЮЗИВ

2021/03/55-16-1614933068.jpg
Прочитано: 1426     12:35     05 МАРТА 2021    

Генерал Надим Раза, как председатель Объединенного комитета начальников штабов, является высшим военным офицером Пакистана. Он также является военным советником премьер-министра. Правительство Пакистана специально направило такого высокопоставленного офицера в братский Азербайджан не только для того, чтобы поздравить азербайджанских военных с успешным освобождением территории, незаконно оккупированной Арменией, но и для того, чтобы заверить правительство Азербайджана в безоговорочной поддержке Пакистана в любом будущем конфликте.


Об этом Armiya.az заявил коммодор авиации ВВС Пакистана в отставке, бывший директор по эксплуатации пакистанских ВВС, пакистанский военный эксперт Кайзер Туфайл.

По его словам, визит генерала Раза подчеркивает важность и уважение Пакистана к Азербайджану и направлен на изучение областей военного сотрудничества между двумя странами.

- Пакистан производит широкий спектр военных самолетов, военной техники и боеприпасов. Часть продукции военных заводов Пакистана уже имеется на вооружении Азербайджанской Армии, и, вероятно, в ходе визита Надима Раза был рассмотрен вопрос о дальнейшем расширении экспорта. Кроме того, вероятно, что ожидается увеличение количества профессиональных курсов для личного состава Азербайджанской Армии в Пакистане, а также обмен командировками между военными, в частности, пилотов ВВС и летных инструкторов, между двумя странами. В Баку представители двух стран уже договорились о проведении совместных военных учений с привлечением различных видов войск, в том числе сил специального назначения Азербайджанской Армии и Вооруженных Сил Пакистана.

Продолжающееся военное сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном является подтверждением братских отношений между двумя странами, и визит генерала Надима Раза в Баку является проявлением этого тесного сотрудничества. Я абсолютно уверен в том, что имеется широкий потенциал для вывода военного сотрудничества двух стран на качественно новый уровень, - сказал К. Туфайл.

Юсуф Поладов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: