Российский миротворческий контингент в Карабахе нарушает правила ношения униформы и знаков отличия

2022/04/27859-1650614605.jpg
Прочитано: 14296     12:00     22 АПРЕЛЯ 2022    

Симптомы "Z"аболевания, которым оказался инфицирован личный состав российского миротворческого контингента (РМК) в азербайджанском Карабахе, приняли уже выраженные формы.


С самого начала своей сомнительной деятельности РМК заметно страдает "острой нехваткой" голубых флагов миротворческой миссии, которые сходу заменяет на российский триколор, тем самым, с первого взгляда вроде бы "невинная затея", постепенно превратилась в некую "спецоперацию" по пометке наших территорий...

Причем флаги РФ очутились не только на патрульном транспорте и бронетранспортерах (выделяя зону ответственности РМК), но и, например, на флагштоке на мосту населенного пункта Забух (Zabux), что на въезде в лачинский коридор, и даже улице села Фаррух (Fərrux) Ходжалинского района.

Поэтому масштабная инсталляция с флагом РФ в Ханкенди (Xankəndi), которая так возбудила и воодушевила Маргариту Симоньян, уже не оставляла никаких сомнений в авторстве постановщика данного политического и пропагандистского шоу.

Хотя на первом этапе сами армяне в спешке списали ее на своих же "преданных и верных" Российской Федерации соплеменников.

Замеченное недавно в лачинском коридоре нарушение правил ношения униформы и знаков различия личного состава РМК можно считать лишь продолжением серии необдуманных провокаций его командования, которые ставят под удар Московскую декларацию о "союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией" (22.02.2022), а стало быть и сам фактор миссии, определенной, как "миротворческая"...

Hans Kloss © фото: Polygon Azerbaijan / Laçın, 04.2021



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: