Военные корабли турецкой разработки будут представлены на выставке в Малайзии

2023/05/1684579142.jpg
Прочитано: 2182     15:00     20 МАЯ 2023    

Одна из ведущих оборонных компаний Турции - STM (Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret AŞ) продолжает демонстрировать новейшие разработки за рубежом.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу, в пресс-службе STM сообщили, что компания представит военные суда собственной разработки на крупнейшей оборонной выставке Азиатско-Тихоокеанского региона LIMA Langkawi 2023 в Малайзии. Международная выставка морской и аэрокосмической индустрии пройдет на острове Лангкави с 23 по 27 мая.

Турецкая компания, строящая надводные и подводные платформы для нужд ВМС Турции, Украины и Пакистана, представит в Малайзии шесть разработок.

Так, на стенде в Малайзии будут представлены: первый корвет турецкого производства - типа «Ада», разработанный в рамках проекта MİLGEM, фрегат класса İ, танкер-бункеровщик, построенный для нужд ВМС Пакистана, высокоманевренная подводная лодка STM500, военный катер STM-MPAC и сторожевой катер береговой охраны CG-3100.

Компания осуществляет продажи, а также налаживает сотрудничество по развитию бизнеса более чем в 20 странах: от Южной Америки до стран юго-восточной Азии, сообщил генеральный директор STM Озгюр Гюлерьюз, слова которого приводятся в сообщении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: