Акар: Наша цель - формирование отечественной технологической базы ВВС Турции

2023/06/thumb-1685619246.jpg
Прочитано: 1031     15:27     01 ИЮНЯ 2023    

Турция нацелена на оснащение ВВС критически важными технологиями собственного производства.


Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар по случаю 112-летия Командования ВВС.

Министр привлек внимание к тому, что инвентарь турецких ВВС уже пополнили многие платформы, разработанные отечественными компаниями оборонпрома.

Сегодня в Турции с энтузиазмом и волнением отмечают годовщину создания Командования ВВС, гордости турецкого народа в небе, подчеркнул глава оборонного ведомства. «Сегодня наши Военно-воздушные силы заняли свое место среди ведущих военно-воздушных сил мира благодаря своему богатому опыту, высококвалифицированному, персоналу и передовым технологиям»,- говорится в послании министра.

Военно-воздушные силы Турции успешно выполняют все возложенные задачи, от защиты неба до эффективной борьбы с терроризмом, от операций по эвакуации при стихийных бедствиях до поддержки международного мира и стабильности, отметил министр.

Хулуси Акар выразил особую признательность личному составу ВВС, которые, по его словам, сыграли важнейшую роль в достижении такого успеха. «Чтобы сделать наши ВВС еще сильнее, мы включили в арсенал многие авиационные платформы разработки отечественного оборонпрома. Также продолжаются переговоры с дружественными и союзными странами для удовлетворения насущных потребностей турецких ВВС»,- отметил он.

Однако, конечной целью является оснащение ВВС Турции, одной из первых в мире организаций военной авиации, отечественными системами, особенно в области критически важных технологий, подчеркнул Акар. «Усердно работаем день и ночь, плечом к плечу, с государственными учреждениями, фондами, частным сектором и университетами, чтобы реализовать эту цель и обеспечить наш персонал самыми передовыми и самыми современными технологиями»,- добавил министр.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: