Министр обороны Британии извинился за утечку данных афганских переводчиков

2021/09/1632244869.jpg
Прочитано: 605     21:20     21 СЕНТЯБРЯ 2021    

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес извинился за утечку данных более 250 афганских переводчиков, имеющих право на эвакуацию из страны.


Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Telegraph.

Сообщается, что из-за неправильной отправки в письме 250 афганским переводчикам, которое должно было быть отправлено так, чтобы каждому получателю был виден только его электронный адрес, оказались видны и адреса электронных почт, имена и фото других получателей.

После этого получившим письма посоветовали удалить электронную почту и сменить адрес.

По данным издания, некоторые из афганцев, чья информация была обнародована, уже скрываются от талибов после того, как боевики взяли под контроль раздираемую боями страну в прошлом месяце.

"Я приношу извинения тем афганцам, которые пострадали от этой утечки данных, и с (министерством внутренних дел) мы сейчас работаем с ними, чтобы предоставить рекомендации по безопасности", - приводит газета слова министра обороны Великобритании, выступавшего перед членами парламента.

Он также заявил, что один из сотрудников министерства обороны был отстранен от должности в связи с инцидентом. Министр обороны заверил парламент, что система по эвакуации помогавших британцам афганцев будет продолжать действовать независимо от количества кандидатов на эвакуацию.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: