ВДВ РФ начнут отрабатывать масштабные высадки в темноте

2021/09/1632292778.jpg
Прочитано: 795     12:30     22 СЕНТЯБРЯ 2021    

Минобороны РФ готовит воздушно-десантные войска к регулярным масштабным ночным высадкам, сообщили «Известиям» источники в военном ведомстве.


В ведомстве отметили, что эксперимент по десантированию крупных сил в темное время суток на учениях «Запад-2021» был успешным. В ней участвовал парашютно-десантный батальон 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. На полигоне Струги Красные в Псковской области десантировались около 600 бойцов и 30 единиц техники — бронетранспортеров и боевых машин десанта БМД-2К-АУ и БМД-4М.

Теперь такие операции планируют отработать в еще большем масштабе. Уточняется, что такие действия станут одним из тактических элементов, который включат в новую концепцию применения ВДВ. Ее должны представить до конца года. Несмотря на сложность организации подобных мероприятий, они дадут десантникам ряд преимуществ в бою, отмечают эксперты.

В последние годы воздушно-десантные войска подверглись серьезному реформированию. Соединения ВДВ становятся основой сил быстрого реагирования, способных оперативно выполнить задачи в любой точке мира.

Сейчас ВДВ РФ активно получают новую технику и вооружение.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: