Минобороны АР об инженерном обеспечении подразделений, дислоцированных на освобожденных территориях

2021/09/440a2-1632294618.jpg
Прочитано: 545     11:00     22 СЕНТЯБРЯ 2021    

Инженерно-сапёрные подразделения Азербайджанской Армии совместно с турецкими сапёрами продолжают работы по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов. Об этом Armiya.az сообщили в Минобороны Азербайджана.


Проводится разминирование дорог с целью безопасного передвижения колонн автомобильной и боевой техники.
Ведутся инженерные работы по прокладке новых путей обеспечения в направлении позиций наших подразделений, дислоцированных в горной местности.

В распоряжение инженерно-сапёрных подразделений Азербайджанской Армии, дислоцированных на освобожденных территориях, передана техника "MEMATT" (механическое оборудование для разминирования) производства компании "ASFAT", подведомственной Министерству национальной обороны Турции. Эта техника была задействована в работах по очистке наших населенных пунктов и посевных площадей от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

На освобожденных территориях инженерно-сапёрными подразделениями на сегодняшний день было очищено от мин более 11900 гектаров. В целом, утилизировано более 16000 мин и неразорвавшихся боеприпасов.

В настоящее время на освобожденных территориях продолжаются мероприятия по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: