«Родина, я твой солдат!»

2021/09/1632298589.jpg
Прочитано: 1196     16:00     22 СЕНТЯБРЯ 2021    

Каждая встреча министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова с солдатами и офицерами, которая проводится в воинских частях, вызывает большой энтузиазм в личном составе нашей армии. Этот подъем духа военнослужащих очень важен для повышения уровня морально-психологической подготовки личного состава.


На днях министр обороны наградил отличившихся по службе военнослужащих одной из воинских частей.

Старший прапорщик Мохледдин Аманов:

- Встречи министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова с солдатами и офицерами, несущими службу на освобожденных территориях, имеют важное значение для морально-психологической подготовки личного состава. Забота о нашей армии и оказанное нам доверие вселяют в каждого из нас огромную гордость. Министр поинтересовался нашими заботами и проблемами в недавно построенной и капитально отремонтированной воинской части, дислоцированной на освобожденной территории, ознакомился с состоянием боеготовности нашего подразделения и дал необходимые указания командованию.

Я на службе много лет. В апрельских боях 2016 года я воевал под командованием ставшего шехидом генерал-майора Полада Гашимова. Я был и среди тех, кто участвовал в 44-дневной Отечественной войне. Мы написали историю, освободив наши земли от захватчиков. Действительно, Отечественная война была славной историей для каждого азербайджанца. Эта история останется в памяти на века.

Как участник справедливой войны я был награжден Президентом Азербайджанской Республики медалью «Отважный боец». Этой наградой, которой меня удостоил сам Верховный главнокомандующий, я горжусь, так же, как и каждый солдат Азербайджанской Армией, удостоенный столь высокой награды.

Объект доверия народа, гарант существования государства - его армия. Сегодня наш народ очень верит в нашу храбрую армию, и верность нашей армии нашему народу безгранична. Мы продолжаем службу на наших древних землях, которые мы освободили от оккупации. То, что я получил подарок от нашего министра, добавило мне радости и ответственности. Я был вдвойне счастлив получить этот подарок в освобожденном от оккупации районе. Этот жест показывает, что мы обязаны оправдать доверие командования и нашего народа. Это и наша служба, и наш гражданский долг.

Военная служба привила каждому из нас большую ответственность. Гражданский долг – это лишь одна сторона этой ответственности. А главное в этом - патриотизм. То есть служба в армии однозначно означает любовь к родине, настоящий, искренний патриотизм.

Имена каждого из шехидов навсегда вошли в нашу историю чести.

Мой сын Нихад тоже хочет стать военным в будущем. Для каждого родителя предмет гордости и радости видеть своего сына в военной форме. Несмотря на его юный возраст, я всегда чувствую любовь сына к профессии военного.

Солдат Синан Чирагов:

 - Я был одним из награжденных министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым. Этот подарок всегда будет для меня особенным. Это ценный подарок, который я считаю достойным, незабываемым. Это было одно из самых запоминающихся событий в моей службе. Министр подчеркнул необходимость и впредь отличаться образцовой службой в качестве солдата победившей армии, неусыпно служить на освобожденных землях, и дал соответствующие инструкции по правильной организации службы. На протяжении всей своей службы я буду стремиться оправдывать это доверие.

Наша армия выиграла 44-дневную Отечественную войну за освобождение наших законных земель, признанных международным правом. Она сокрушила врага. Каждый из нас гордится этим. Мы гордимся тем, что, как участники Отечественной войны, мы были представителем поколения, которое участвовало в историческом событии и стало его свидетелем.

Защита Родины и готовность пожертвовать на этом пути даже жизнью - одна из задач, стоящих перед каждым патриотичным молодым человеком. Азербайджанский солдат всегда был верен Верховному главнокомандующему и нашему народу, всегда старался заслужить их доверие. Сегодня на освобожденных от оккупации территориях для личного состава создаются образцовые социально-бытовые условия. Как солдаты Азербайджанской Армии, мы с большей уверенностью выполняем свой священный долг перед государством и народом.

Мы на службе сегодня. Придет время, и мы будем демобилизованы из армии. Но даже и после этого мы будем считать себя солдатами Родины. Мы будем выполнять свой гражданский долг с истинной военной преданностью. Каждый из нас всегда с гордостью будет произносить слова: «Родина, я твой солдат!».

Фуад Джафаров "Азербайджанская армия"

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: