Армяне и их опозорившиеся «герои»

2022/08/huyes-1660207559.jpg
Прочитано: 4912     12:43     11 АВГУСТА 2022    

Спустя почти два года с Отечественной войны, армянское общество продолжает лихорадить, и оно до сих пор в поисках истинных виновников в собственной трагедии


Армянские СМИ, экспертное сообщество с момента позорного поражения и подписания акта капитуляции премьером Армении до ниточки проанализировали деятельность и личность каждого своего "героя", и в конце все они оказались чревоугодными ублюдками, которые, используя свой статус "героя", узурпировали власть и грабили народ Армении до самых трусов.

Независимые армянские аналитики считают, что первым из этих "героев" был террорист, палач и детоубийца Роберт Кочарян, которого некогда боготворили и окрестили "спасителем Карабаха" и "великим полководцем", до первой карабахской войны работавшим завгаром в Ханкенди. А позже, после окончания первой карабахской войны, используя вооруженную силу и былую славу, взошедший на пьедестал карабахский сепаратист стал президентом всей Армении под аплодисменты зомбированных дашнакской идеологией армян.

За годы правления "героя" Кочаряна жизнь всех армян превратился в сущий ад. Долги недавно приобретшей независимость республики росли с космической скоростью, и Армения во всех сферах продолжала отставать от своих соседей, несмотря на оккупированные почти 16 тыс.кв км плодородные азербайджанские земли, на которых расположились 7 развитых аграрных районов Азербайджана, богатые огромными запасами золота, серебра, меди и других драгоценных и цветных металлов. Вся инфраструктура, дома, госучреждения, сельхозтехника, все, что было в этих 7 районах, в том числе и в Шуше, Ходжалы и других населенных азербайджанцами городах и поселках Карабаха, досталось оккупантам.

Несмотря на все эти богатства, на грабеж имущества азербайджанцев, на незаконную добычу драгмета на азербайджанских землях, продолжавшиеся почти 30 лет, Армения продолжала нищать и население стремительно продолжало покидать республику. "Куда ушло это богатство?"- задаются вопросом армянские экономисты. Ответ один: на счетах властьимущих - карабахских "героев", которые, используя доверие и любовь зомбированного армянского общества, грабили его. Не хватило "героям" Армении имущества азербайджанцев, которое они оставили в Карабахе, молодчики Кочарян, Саргсян, Оганян и Ко взялись за грабеж всей Армении, покорна отдавшейся своим новым «героям». Ну что поделаешь, вошло в привычку грабить и убивать безнаказанно, тем более, когда за это тебя возводят на пьедестал и боготворят, чуть ли не поклоняются как идолу. Зачем отказывать себе в таком удовольствии, когда общество само предоставляет тебе такую возможность? Вот и "герои" Армении решили не упустить этот шанс. Очнулся армянский народ - и обнаружил себя голым, и решил низвергнуть с пьедестала своих лжегероев.

В 2018 году народ Армении восстал и свергнул не только Саргсяна, но всю команду карабахских палачей, которые не стесняясь хвастались тем, как убивали и пытали мирных азербайджанцев в Карабахе, как издевались над заложниками и пленными азербайджанцами. Тогда они этим нашли путь в сердца армянского народа, а в последствии применили тот же метод и в его отношении. Почему бы нет, если они аплодируют зверству, вандализму, всему этому животному поступку этих нелюдей и возводят их на пьедестал героев? Тут я не обвиняют и не упрекаю даже этих преступников. Они показали своему обществу как больно было тем, кого они убивали, уничтожали, пытали и сделали беженцами, лишив всего на свете. Потом "второй карабах" они устроили в Ираване, и правильно делали. Потому, что армянский народ вполне заслуживает такого обращения с ним точно также, как и жители Содома и Гоморры, которые заслуживали справедливое наказание со стороны Всевышнего.

Сейран Оганян - один из таких "героев", в годы своего правления в Мионобороне превратил ведомство в настоящую армянскую барахолку. Коррупция, дедовщина, воровские понятия, голодные и разутые солдаты, которым не хватало даже нижнего белья, нежелание расследовать многочисленные смерти военнослужащих в небоевых условиях, иными словами, покрывательство преступников. Все эти негативные явления буйным цветом расцвели в армянской армии именно в годы руководства Министерством обороны Сейрана Оганяна. И многие родители военнослужащих облегченно вздохнули, когда Саргсян освободил Оганяна с должности министра обороны после апрельских боев в 2016 году.

Еще один низвергнутый "герой" - палач Манвел Григорян. Однако в последующем показал себя самым низменным и беспринципным ублюдком, когда вскрылись его грязные делишки – криминальные связи, наезды на бизнесменов с целью отжатия у них их бизнеса, и, самое кощунственное, – в ходе обысков на его даче в Акналиче был обнаружен склад продуктов питания, средств гигиены, медикаментов, военной формы, на которых была пометка «для солдата». Из писем в коробках, адресованных военнослужащим, очевидно, что содержимое коробок представляло собой отправленную еще в дни апрельской войны 2016 года помощь для солдат на передовой.

«Солдатские сорочки, носки, лекарства, бинты, повязки, таблетки, пайки», - перечисляло Следственное управление СНБ обнаруженное в Акналичской зоне отдыха имущество "героя" Армении.

Другой низвергнутый "герой", палач Ходжалы, Виталий Баласанян, который занимает должность в штабе сепаратистов в Ханкенди. Он унижен до того, что сейчас вынужден сам предупреждать незаконно переселенных в Лачинский район Азербайджана армянских уродов, чтобы они до конца августа собирали свои вещи и катились ко всем чертям с чужой земли. Некогда "герой", откровенно рассказывающий журналистам подробности уничтожения мирных азербайджанцев в Ходжалы, Виталий Баласанян вместе в российскими миротворцами и азербайджанскими офицерами посетил села, расположенные вдоль лачинского коридора, и довел до своих сородичей, что если не успеют упаковать чемоданы до 25-го августа, то их никто не спасет, и жестко предупредил, что ничего не трогать, не разрушать и ни сжигать. Взять вещи, а ключи передать миротворцам.

Ну какой ещё позор может пережить человек? Хваставшийся своими зверскими деяниями против мирных азербайджанцев этот мерзкий ублюдок теперь вынужден в униженном состоянии сам выводить своих сородичей из земель, в захвате которых он принимал активное участие и был твердо убежден, что все преступления, совершенные им, останутся безнаказанными. Наказание он увидел своими глазами в Ираванских госпиталях и больницах, когда окровавленные, расчлененные тела молодых сержиков, хачатуриков, ашотиков и всяких разных хачиков просто некуда было положить, и они валялись на полу, в коридорах под ногами, во дворе, отправленных ими же в карабахскую мясорубку.

Напомним, что сам "герой" Баласанян за весь период 44-дневной войны не покинул свой особняк в Ираване и продолжал заседать в парламенте. Только после разгрома ВС Армении в Карабахе, осознав, что он тоже, как и другие его собратья террористы по цеху низвергнут с пьедестала "героев", отправился в Ханкенди в камуфляже и увидел, какое наказание понесло общество, которое его и таких как он считало "героем"...

В заключение хочу сказать армянам, что уже исчезли ваши иллюзии и не утруждайте себя найти новые, или создавать новые для себя. Лучше очнитесь и оглянитесь вокруг, может увидите реальность и вернетесь в нее, ибо это является единственным выходом для вас.


Кавказ Омаров



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: