В 12 биолабораториях в Армении проводятся опыты с биологическим оружием – ГРИГОР ГРИГОРЯН

2020/06/regnu-1592551095.jpg
Прочитано: 2258     11:18     19 ИЮНЯ 2020    

Система биологической безопасности Армении с 2012 года стала частью системы биологической разведки США, заявил международный эксперт по контролю зоонозных болезней и организации ветеринарного здравоохранения, лидер коалиции «Единое здоровье» (Армения) Григор Григорян, пишет принадлежащее пропагандисту Сергею Кургиняну ИА «Красная весна».


«К 2012 году вся система биологической безопасности Армении, а это системы ветеринарно- санитарного надзора, санитарно-эпидемиологического надзора и фитосанитарного надзора были превращены в банальную единицу системы биологической разведки США в закавказском регионе.

У нас уже двенадцать лабораторий которые функционируют в различных областях страны. Все они были установлены и модернизированы в рамках программы США», — заявил Григорян.

Эксперт уверен, что биолаборатории представляют большую угрозу для безопасности населения Армении и являются объектами двойного назначения, где проводятся эксперименты с патогенами. По мнению Григоряна, в лабораториях могли проводится опыты, в ходе которых местные жители были заражены сибирской язвой и туляремией (инфекционная болезнь — ИА Красная Весна).

Григорян сравнил биолаборатории в Армении с 102-й российской военной базой в Гюмри и в Ереване, заявив, что если эти лаборатории будут задействованы, то никакие военные базы не спасут.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: