Новые экспортные поставки от компании ASELSAN

2024/03/asels-1711533544.jpg
Прочитано: 431     14:14     27 МАРТА 2024    

Компания ASELSAN объявила в своем аккаунте в социальной сети о подписании контракта для удовлетворения потребностей международных партнеров на общую сумму в 35 миллионов долларов


Как передает Аrmiya.az со ссылкой на sanayigazetesi компания ASELSAN объявила о подписании трех экспортных контрактов на общую сумму 35 130 000 долларов США, включающие поставки комплектов наведения и систему ASELFLIR-500. Также реализован первый экспорт систем GÖZDE и ASELFLIR-500, разработанных компанией.

ASELFLIR-500 — это высокопроизводительная электрооптическая система разведки, наблюдения и наведения, разработанная для воздушных платформ с неподвижным и винтокрылым крылом, включая беспилотные летательные аппараты (БПЛА), вертолеты и самолеты.

Система ASELFLIR-500 включает в себя инфракрасную камеру высокого разрешения 3-5 микрометров, камеру дневного видения высокого разрешения, SWIR-камеру высокого разрешения, блок лазерной маркировки цели, блок измерения лазерной дальности, устройство слежения за лазерной точкой и лазерное наведение.

Комплект наведения GÖZDE, разработанный совместно с TÜBİTAK SAGE, преобразует 500-фунтовые бомбы общего назначения MK-82 в управляемые ракеты ANS/KKS и Laser Seeker (LAB), что позволяет точно поражать неподвижные и быстро движущиеся цели.


Эмиль Мирзоев, Аrmiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: