SEDEC 2024 - ворота к экспорту для ВПК

2024/03/sedec-1711535916.jpg
Прочитано: 242     14:50     27 МАРТА 2024    

Компании оборонной промышленности примут участие в выставке SEDEC Turkey 2024, которая пройдет на конгресс-центре АТО в Анкаре 21-23 мая 2024 года


Как передает Аrmiya.az со ссылкой на турецкие СМИ недавние события и напряженность в мире вынуждают правительства государств увеличивать свои расходы на ВПК. Государства, которые в течение длительного времени ограничивали расходы на «оборонку», вынуждены теперь увеличивать свои бюджеты.

Оборонному сектору Турции, пережившему настоящий бум в развитии за последние 15-20 лет, уже давно пора выходить на международную арену. Важнейшими показателями этого являются цифры, озвученные Ассоциацией экспортеров оборонной и авиационной техники за последние месяцы, а также достижения компаний.

Выставка SEDEC, которая с первых лет своего существования приглашает иностранные компании в Анкару под девизом целевого экспорта, в 2022 году объединила компании из 51 страны с лучшими представителями отрасли.

После мероприятия, в ходе которого было совершено около 5800 B2B и B2G-переговоров, компании продолжили предоставлять товары и услуги зарубежным компаниям через установленные ими связи.

Глава Организационного комитета SEDEC Хилал Унал заявил, что приглашения для участия в выставке SEDEC были отправлены представителям отрасли более чем 80 стран, в основном это страны Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока.

Унал отметил, что также они работают над тем, чтобы побить прошлогодний рекорд по количеству участников мероприятия.

«SEDEC является экспортно-ориентированной организацией, это событие стратегического значения. Мы сосредоточили свои усилия в этих регионах в отношении экспорта систем и оборудования, разработанных в Турции. Страны выделяют больше средств на ВПК, чем раньше, и потребности растут в результате конфликтов, происходящих во всем мире. Компании, участвующие в выставке SEDEC, также воспользуются возможностями для достижения своих экспортных целей, благодаря созданной здесь деловой среде», - подчеркнул глава Организационного комитета SEDEC.


Эмиль Мирзоев, Аrmiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: