Израильский эксперт: «Искандер» не будет применен в Карабахской войне

2018/02/maxresdefault_1517464876.jpg
Прочитано: 5306     14:22     01 ФЕВРАЛЯ 2018    
«В случае возобновления Карабахской войны, «Искандер» не будет применен».

Об этом Armiya.az заявил израильский военный эксперт Александр Этерман.



По его словам, «Искандер» – совершенно не подходящее оружие для войны в Карабахе.

«Такое мощное оружие не запускается по войскам или танкам, ими наносят удары только по масштабным объектам. Более того, оружие такого типа, как «Искандер», применяется на больших войнах с участием крупных стран. Поэтому я исключаю применение «Искандера» в Карабахской войне»,- отметил А.Этерман.

Касаясь вопроса о том, способна ли система ПВО Израиля перехватить ракеты «Искандер», израильский эксперт сказал, что в какой-то степени это представляется возможным.
Израиль сегодня не пытается втянуть Азербайджан в свои войны и беды, поскольку Еврейскому государству важны отношения с Баку в экономическом плане, отметил эксперт.

«Мы уверены в надежности поставок из Азербайджана, являющегося нашим важным стратегическим союзником. В качестве ответа Израиль может помочь поставкой оружия, технологиями. И это уже происходит. Израиль обладает современными видами оружия, а Азербайджан – деньгами. Другое дело – захочет ли Азербайджан опираться только на израильское вооружение?

Азербайджан может запросить у Израиля то, что ему нужно, и то, что не может или не хочет дать Россия. Беспилотники могут быть полезными для Баку. И они, насколько я знаю, пригодились Азербайджанской Армии в апрельской войне 2016 года. Они действительно хороши и современные. У нас также есть специальные средства, которые могут долго находиться в воздухе и неожиданно появляться там, где нужно и где их совсем не ждут»,- резюмировал Этерман.

Сеймур Мамедов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Искандер   Карабах   Израиль