Они сражались за Родину: шехид Отечественной войны Мушфиг Хосизаде

2022/04/Scree-1649925926.jpg
Прочитано: 2137     17:00     14 АПРЕЛЯ 2022    

Сегодня шехиду Отечественной войны Мушвигу Хосизаде исполнилось бы 29 лет…


Мушфиг Закир оглу Хосизаде родился 14 апреля 1993 года в селе Гюнешли Билясуварского района.

В Отечественной войне прапорщик Азербайджанкой Армии Мушвиг Хосизаде отважно сражался с врагом. Он геройски погиб в первый день войны – 27 сентября 2020 года в боях за Физули.

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 15 декабря 2020 года прапорщик Мушфиг Хосизаде был посмертно награжден медалью «За Родину» за участие в боевых действиях по обеспечению территориальной целостности Азербайджана и достойное выполнение возложенных на него обязанностей при выполнении задач, поставленных перед воинской частью.

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 18 декабря 2020 года прапорщик Мушфиг Хосизаде был посмертно награжден медалью «За отличие в бою» за мужество и самопожертвование при освобождении азербайджанских территорий, а также за проявленную в боях инициативу и решительность.

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 25 декабря 2020 года прапорщик Мушфиг Хосизаде был посмертно награжден медалью «За освобождение Физули» за личное мужество и отвагу, проявленные при участии в боевых действиях по освобождению Физулинского района Азербайджана.

Вечная память шехидам!

Источник: Memorial.az

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: