Песков: Макрон убеждён в линии по нанесению стратегического поражения России

2024/03/pesko-1709823524.jpg
Прочитано: 247     21:54     07 МАРТА 2024    

Президент Франции Эммануэль Макрон убеждён в своей линии по нанесению стратегического поражения России, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков


Он отметил, что в последние дни из Парижа звучат весьма противоречивые заявления — идёт активная внутрифранцузская и внутриевропейская дискуссии.

«С одной стороны, господин Макрон начинает обсуждать тему возможности направления воинских контингентов на украинскую войну. С другой стороны, министр иностранных дел Франции категорически отрицает возможность направления таких контингентов», — сказал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

При этом, подчеркнул представитель Кремля, очевидно одно: Макрон убеждён в своей линии на нанесение стратегического поражения России.

«Он продолжает повышать уровень непосредственной вовлечённости Франции в этой войне. С нашей точки зрения, это никоим образом не соответствует интересам французов», — добавил Песков.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможность отправки войск стран Запада на Украину исключать нельзя.

Песков назвал ужасным обсуждение возможности отправки войск НАТО на Украину.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: